ОБЩЕНИЕ С ДПС

Спорные ситуации, вопросы

Спасибо сказали: 18 раз(а)

Общение с сотрудниками ОГИБДД (ДПС) на дорогах, разбор спорных ситуаций.

Я думаю это актуальная тема! Выкладывайте ситуации, попробуем совместно разобрать каждую! К теме приложу наиболее важные документы...

В приложении к теме: Памятка в помощь гражданину о Федеральном законе «О полиции», Приказ МВД РФ "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения"
Прикрепленные файлы:
PAMJATKA GRAZHDANINU FZ O POLICE_gl7bm.rar | 633.36 Кб | Скачали: 382
185 PRIKAZ MVD OT 02.03.2009_gl7bm.rar | 186.1 Кб | Скачали: 324
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 февраля 2012 в 11:16)
Спасибо сказали: 0 раз(а)
очень интересная тема!
в тамбовской области ,а точней в г Инжавино меня остановили дпсники не на посту .причину остановки назвали
проверка иногоднего транспорта ! если такая причина остановки ?
scratch
rafael:

в тамбовской области ,а точней в г Инжавино меня остановили дпсники не на посту .причину остановки назвали
проверка иногоднего транспорта ! если такая причина остановки ?
scratch

Нет такой причины, их всего 10 и они распространяються на всех!!!!
1) установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения;
2) наличие данных (ориентировки, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения, визуально зафиксированные обстоятельства), свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению ДТП, преступления или АПН;
3) наличие данных (ориентировки, сведения оперативно-справочных и разыскных учетов, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения) об использовании ТС в противоправных целях или оснований полагать, что оно находится в розыске;
4) необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения ДТП, АПН, преступления, очевидцами которого они являлись или являются;
5) необходимость привлечения участника дорожного движения в качестве понятого;
6) выполнение распорядительно-регулировочных действий;
7) необходимость использования ТС (абзац 5 пункта 4 настоящего Административного регламента);
8) необходимость привлечения водителя для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;
9) проведение на основании распорядительных актов руководителей органов внутренних дел, органов управления специальных мероприятий, связанных с проверкой в соответствии с целями соответствующих специальных мероприятий ТС, перемещающихся в них лиц и перевозимых грузов;
10) проверка документов на право пользования и управления ТС, документов на ТС и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС).
ах да вот еще не маловажный факт Останавка инспектором ДПС транспортного средства без необходимости - это административное правонарушение, предусмотренное статьёй 12.35 КоАП с наказанием до 20 000 руб.
Вообщем , что бы не копировать какие то вырезки из статьи кину ссылку на некоторые вопросы по поводу остановки и прочей херни типа "Вихрь-антитеррор".
Спасибо сказали: 2 раз(а)
И что? Тема заглохла?!
Спасибо сказали: 27 раз(а)
Ни кого не останавливают!Благодаря Васе!))))))
Спасибо сказали: 2 раз(а)
а я теперь при остановке всегда спрашиваю причину)))
Driver 161:

И? Что отвечают? smile
Serjik:

Driver 161:

И? Что отвечают? smile

Не знаю как у Вас, а в Москве "Нетрезвый водитель" и всё по закону))))))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.